パレロワイヤル六番町

  • 東京都千代田区六番町

  • 中央線 / 四ツ谷駅 徒歩4分

  • 1978年築 / 10階建 / 104戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.7
割高

推定相場価格より11.3%割高

販価
28,000万円
269.6万円/㎡
相場
25,154万円
242.2万円/㎡
19,184
23,164
27,144
31,125
AI査定結果
推定相場価格
25,154万円
242.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
23,164万円〜27,144万円
223.1万円/㎡〜261.4万円/㎡
推定賃料
53.0万円
0.51万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
パレロワイヤル六番町
28,000万円(269.6万円/㎡)/ 7階 / 103.85㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は186.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(269.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて44.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1028,000万円269.6万円7階 103.85㎡ 2LDK+S南東
2026/04/2510,350万円194.8万円3階 53.14㎡ 1LDK北東
2026/04/1910,380万円195.3万円1階 53.14㎡ 1LDK北東
2026/04/1910,450万円196.7万円3階 53.14㎡ 1LDK北東
2026/04/1910,380万円195.3万円3階 53.14㎡ 1LDK北東
2026/04/1910,350万円194.8万円3階 53.14㎡ 1LDKバストイレ別-
2026/04/1210,450万円196.7万円3階 53.14㎡ 1LDKバストイレ別-
2026/03/3110,450万円196.7万円1階 53.14㎡ 1LDK北東
2026/03/1010,780万円202.9万円3階 53.14㎡ 1LDK北東
2026/03/0216,980万円232.5万円7階 73.03㎡ 2LDK南西
2026/02/2610,780万円202.9万円1階 53.14㎡ 1LDK北東
2026/01/2210,780万円202.9万円3階 53.14㎡ 1LDKバストイレ別-
2026/01/1710,980万円206.6万円3階 53.14㎡ 1LDK北東
2026/01/1210,980万円206.6万円3階 53.14㎡ 1LDKバストイレ別-
2024/12/3013,490万円184.7万円5階 73.03㎡ 1SLDK南西
2024/09/1934,800万円196.7万円7階 176.88㎡ 3LDK南西
2024/07/0711,500万円146.7万円1階 78.39㎡ 1LDK北西
2024/06/208,980万円170.7万円9階 52.62㎡ 1LDK南西
2024/06/0913,700万円174.8万円1階 78.39㎡ 1LDK北西
2024/05/2111,500万円157.5万円5階 73.03㎡ 2LDK
2024/04/269,080万円172.6万円9階 52.62㎡ 1LDK南西
2024/03/318,480万円140.5万円2階 60.37㎡ 2LDK北西
2024/02/179,580万円182.1万円9階 52.62㎡ 1LDK南西
2024/01/309,980万円189.7万円9階 52.62㎡ 1LDK南西
2024/01/276,980万円152.2万円3階 45.87㎡ 1R
2024/01/137,000万円152.6万円3階 45.87㎡ 1R
2023/11/297,200万円157.0万円3階 45.87㎡ 1R
2023/11/257,500万円163.5万円3階 45.87㎡ 1R
2023/09/177,800万円170.0万円3階 45.87㎡ 1R
2023/09/0310,480万円199.2万円9階 52.62㎡ 1LDK南西
2023/08/2411,480万円170.7万円6階 67.26㎡ 2LDK
2023/07/0811,980万円178.1万円6階 67.26㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴